Неудачная попытка взлома гаража - местные жители задержали и передали сына с друзьями в полицию, машина изуродована. Стоит ли подавать заявление?

• г. Волгоград

Сын с друзьями пытались взломать гараж но неполучилось, были задержаны местными жителями и переданы в полицию, на месте проишествия щни были на машине я поехал забирать машину но мшину изуродовали порезали шины, вздомали капот украли акумклятор и тд, стоит ли подавать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Вы знаете кто повредил машину?

Здравствуйте, Григорий!

По Вашему вопросу лучше общаться непосредственно с юристом, поскольку много дополнительных вопросов.

Если т/с была повреждена сторонними людьми, то можете заявить иск о возмещении ущерба.

В силу ч. 1 ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.