Как правильно поступить, если работодатель отказывается подписывать заявление об увольнении по собственному желанию

• г. Новосибирск

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, предупредив начальника заранее об этом за 2 недели, как и положено, но работодатель отказывается его подписывать, аргументируя это тем, что нет замены мне, хотя меня это не волнует, работать я не хочу там и держать меня насильно никто не имеет права. Не подписав его, она так же сказала, что если я не приду на работу, даже после того когда истечет 2 недели - срок отработки, хотя я имею полное право на работу уже не выходить и они обязаны меня рассчитать, они уволят меня по статье, якобы за прогулы... Что мне сделать в такой ситуации, как правильно поступить, чтобы избежать всего этого?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были зарегистрировать официально свое заявление об увольнении по соб. желанию или отправить заказным письмом с уведомлением, отработать 2 недели по закону и не выходить на работу.