Как сохранить бабушке статус собственника квартиры, если дочь откажется от своей доли в пользу бабушки

• г. Москва

У нас квартира приватизирована на 4-х человек: бабушка, ее сын, ее дочь, ее внук (ему 12 лет). Все прописаны там же. У дочери есть своя квартира, в которую скоро перепропишут мальчика. Если дочь откажется от своей доли и доли своего сына в пользу бабушки (продаст эти две доли), перестанет ли мальчик быть собственником. Если нет, то что надо делать, чтобы собственником осталась только бабушка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если долю внука продать, он перестанет быть собственником. Но продать долю несовершеннолетнего можно только с согласия органов опеки при условии приобретения на имя мальчика новой собственности.

Дочь (мать ребенка) в настоящее время действует как представитель несовершеннолетнего. Она вправе подарить или продать свою долю и долю ребенка при наделении его другой недвижимостью и с согласия ООП (опека).