Какие документы требовать от строительной компании после полной оплаты за непостроенную квартиру?

• г. Дубна

Скажите, какие документы я вправе или должен требовать от строительной компании после того, как полностью выплатил все деньги за квартиру которую эта кампания так и не построила. Дом заморожен, сроки сдачи перенесены на 2017 год. Не хочу иметь каких либо сюрпризов в дальнейшем. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, если Вы заключили с застройщиком договор долевого участия - Вы вправе уже сейчас потребовать выплаты неустойки, которая составит приличную сумму. Также возможно ставить вопрос о расторжении договора, если это Вас устроит. Вы подписывали дополнительное соглашение о переносе срока сдачи объекта?

Спасибо за ответ. Допсоглашение подписано не было. Меня очень интересует пакет документов который мне было бы правильно с юридической точки зрения иметь на руках от застройщика. О том что я полностью выплатил всю сумму. Какие документы и в какой форме я могу требовать?

если вы платили деньги в кассу - то это должны быть приходные кассовые ордера, если платили через банк - то платежки с отметками банка. При передаче денежных средств вам не выдавали никаких подтверждающих документов?