Как устроиться на другую должность по договору подряда во время декретного отпуска и как это повлияет на пособие по уходу за ребенком?
₽ VIP

• г. Псков

Я собираюсь в декретный отпуск. Но хотела бы на этом же предприятии устроится по договору подряда на другую должность, которая позволяет работать дома. Подскажите, пожалуйста, имею ли я такую возможность и как это повлияет на размер пособия по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Псков!

Работа по Договору подряда не говорит о том, что вы устроены на какую то должность, данный вид договору не регулируется Трудовым кодексом РФ, а регулируется Гражданским кодексом РФ.

Субъектами правоотношений по Договору подряда является Заказчик работы и Подрядчик выполняемой работы.

В договоре подряда должен быть определён:

-вид выполняемой работы и его объём;

-стоимость выполнения работы;

-сроки начала и окончания работы и т.д.

Работа по договору подряда не вносится записью в трудовую книжку.

Работа по договору подряда не влияет на размер пособия по уходу за ребёнком.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 26 января 2010г

14:27 уф.вр.