Освобождается ли даритель от налогов при оформлении Договора Дарения между родными сестрами?

• г. Заполярный

Вечер, день! Никто не откликнулся на мои вопросы. Попытаюсь задать еще один: кто освобождается от налогов на дарение? Если имущество оформляется как Договор Дарения между родными сестрами? Освобождается ли даритель от налогов? Спасибо тому, кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще платит налоги одаряемый- тот, кто получает. В Вашем случае платить налог никто не должен,так как сделка между близкими родственниками - сестрами.