Разводясь и меняя фамилию, могу ли я без согласия супруга прописаться обратно в квартиру, которую приобрели в ипотеку?

• г. Уфа

Квартира куплена в ипотеку. Муж является собственником. Я являюсь созаемщиком. Сейчас разводимся, беру девичью фамилию, при получении нового паспорта я могу без него прописаться обратно в квартиру или нужно его согласие.

Ответы на вопрос (1):

Нужно, т.к. право собственности зарегистрировано за ним. Вообще, Вам придётся требовать раздела квартиры как совместно нажитой в браке (если, конечно, она Вам нужна), в судебном порядке.