Проблема с аккумулятором для автомобиля - отказ в возврате товара до проведения экспертизы

• г. Екатеринбург

Купили аккумулятор для автомобиля, проработал 3 дня и все. Не держит зарядку. Привезли в магазин, но его забрали на экспертизу, а мы сейчас без машина. Я хотела вернуть деньги или обменять товар сразу, но мне отказали, до выяснения неполадок в течении 14 дней. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы писали изначально претензию о возврате денег или об обмене товара, то продавец обязан провести экспертизу в течение 10 дней (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Если этот срок будет пропущен, то Вы вправе требовать неустойку.