Вопрос возможности увольнения и получения компенсации после декретного отпуска у родителя малолетнего ребенка при сокращении должности

• г. Барнаул

Выйдя из декретного отпуска имея ребёнка не достигшего 3-х летнего возраста, есть ли возможность мне уволится по сокращению так как мою должность сокращают? Чтобы получить компенсацию. Если, я уйду обратно в декретный отпуск, я не смогу устроится официально, на другую работу.

Ответы на вопрос (1):

Сокращайтесь, нет здесь проблем.