Возможно ли назначение в качестве финансового управляющего лица, не являющегося членом СРО, согласно п. 5 ст. 213-5 закона о банкротстве?

• г. Москва

Согласно п. 5 ст. 213-5 закона о банкротстве конкурсный управляющий вправе дать согласие на привлечение лиц, обеспечивающих исполнение обязанностей, возложенных на финансового управляющего. Означает ли данная норма, что судом может быть назначено в качестве финансового управляющего лицо, не обязательно соответствующее требованиям, предъявляемым законом к арбитражным управляющим? То есть, не являющегося членом СРО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не означает. У конкурсного управляющего может быть представитель по доверенности.