Проблемы с оформлением развода - несовпадение фамилий в свидетельствах о расторжении брака

• г. Краснодар

Мои родители развелись 2009 г отец умер 30.12.15 г мать хочет онулирывать развод так как в свидетельстве о расторжение брака стаит фамилия отца мать зовут Зиновьева Альбина влодимеровна а в свидетельстве о расторжение брака написана Воробьева А.В отца зовут воробьев Василий Викентьевич. Щетаеться ли то что они не разведены.

Ответы на вопрос (1):

Брак РАСТОРГНУТ.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Что касается несоответствия фамилии, имени или отчества в документах, то - это нужно смотреть все ваши документы и тогда решить, что в вашем случае можно предпринять.

В том числе - подумать о признании расторжения брака фиктивным.

Но это уже консультация платная.

Позвоните, если вам понадобится помощь.