Как заключить договор с заказчиком в другом городе - вопросы подписи, печати и принятия работ.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я представляю ООО в городе А, мой заказчик ООО в городе Б.

Как мне грамотно заключить договор?

Как я представляю:

- Я составляю, утверждаю, подписываю, пропечатываю и высылаю договор заказчику.

- Заказчик подписывают мою копию и отсылает обратно.

- Работаем.

Какие я вижу проблемы:

- Как мне убедиться, что договор подписан именно директором и стоит именно его печать?

Т.е. я боюсь, что выполню по договору все работы, а потом мне скажут, что договор не подписывали, а моя копия фигня, т.к. подпись и печать левые.

Заодно вопрос - как мне заканчивать работу по договору - как принимать промежуточные акты приемки/сдачи - почта, факс, e-mail?

Ответы на вопрос (4):

Договор всегда составляется по числу участников договора,имеющих одинаковую юридическую силу,о чём указывается в тексте договора.К договору должна быть приложена копия доверенности лица подписавшего договор или указание на право подписи без доверенности.А для того чтобы у Вас не было проблем возьмите на работу юриста или юриста по договору на сапровождение сделки.

Бюро

В таком случае, с начала составляется предварительный договор. Если у стороны есть разногласия составляется протокол разногласия, который согласовывается сторонами.

И, после всего этого, подписывается или нет сам договор.

Николай Васильев