Банк закрыл филиал в Перми и уволил с работы, а рефинансирование кредита возможно только в Питере - что делать без финансовой возможности приехать?

• г. Пермь

Банк закрыл свой филиал в моем городе Г. Пермь. Меня уволили с работы. Оплачивать кредит практически нечем, есть только не очень большая пенсия, которой хватает только на оплату услуг ЖКХ и продукты. У них есть условия по рефинансированию кредита, под которые мне разрешается это сделать, но по их ответу по телефону горячей линии, этими условиями можно воспользоваться только приехав в Питер, т.к. это Балтийский банк.

Как быть если нет финансовой возможности туда добраться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

лучше этого не делать.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

ну если нечем платить, так не платите, пусть банк обращается в суд, по решению суда будете платить 50 процентов с пенсии

даже если вы лично приедете в банк, еще не факт, что вам сделают реструктуризацию, могут и отказать