Проблема с закрытием кредита на дорогой телефон в банке - что делать?

• г. Липецк

В дорогой телефон в кредите. Спустя пару месяцев решил закрыть кредит досрочно. Позвонил на линию банка, мне назвали сумму к оплате и дату списания. После даты списания я позвонил в банк, мне сказала что сумма списана, задолженности нету, но кредит не закрыт (счёт не закрыт). Спустя 2 недели позвонил туда, ситуация аналогичная, говорят ждите, ничем почем не можем. Доехать в банк нет возможности, в нашем городе нету филиала. Подскажите что нужно делать в данной ситуации! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь письменно в банк с просьбой предоставить справку о закрытии кредита и отсутствии задолженности. Если оформлялась страховка, ее можно вернуть пропорционально сроку использования кредита.

Спасибо за ответ! А в отделе страхования сказали что страховку можно вернуть только в течении 15 дней со дня покупки.

Здравствуйте, Андрей!

Страховка Вам была навязана, а поэтому на основании ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы можете признать условие кредитного договора о страховании недействительным.

Они вам могут говорить всё что угодно. Писать претензию и потом в суд.