Мать мужа подала на детей алименты, но не учла семейные обстоятельства. Как быть в этой ситуации?

• г. Иркутск

Мать моего мужа подала на своих детей алименты их у нее пятеро. Сложилась такая ситуация, что троим она написала отказ, а двоим присудили платить, мой муж должен платить 15% от прожиточного минимума, мне интересно правильно ли нам посчитали, просто не брали в учет, что у нас двое детей (один маленький, я в декрете) и он официально не работает, но получает пенсию 6000 руб. Подскажите как быть, мне просто кажется не справедливым, что кто-то должен платить, а кто-то нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте данное судебное решение, укажите тяжелое материальное положение и что выплата по решению невозможна по объективным причинам. приложите все документы, подтверждающие доходы, наличие иждивенцев и т.д.