Как служба судебных приставов возвращает долги юридическому лицу с юридического лица?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, каким образом служба судебных приставов добивается возврата долга юридическому лицу с юридического лица. Сразу разносятся копии Исполнительного листа во все банки где открыты счета должника? Или сначала в 1 банк, потом забирают оригинал идут во 2 и т.д.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если вы знаете, в каком банке имеется действующий расчетный счет должника - Вы можете сами направить туда исполнительный лист - быстрее выйдет. Пристав арестует все счета, о которых у него имеется информация.