У нас большой долг за газ. Заплатить возможности пока нет. Нам сегодня приехали отрезать газ. Зима на дворе... что нам делать.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

поставщик газа обязан

- уведомить под расписку (или заказным письмом за 1 месяц до даты отключения) и установить срок для устранения задолженности;

- затем повторно уведомить за 3 дня до отключения и только после этого отключить.

В то же время! подпункт В пункта 81 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам говорит: "в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения.

То есть если газ является для вас отоплением, то отрезать газ запрещено!

Ваши действия:

1. жалоба в прокуратуру с изложением всего что было.

2. иск в суд о возмещении морального вреда.