Каким будет будущее моего мужа после выяснения его трудового стажа и оформления пенсии?

• г. Мурманск

Мой муж 02.02.1961 г. р. родился и всю жизнь прожил на севере (пенсия с 55 лет). Я вчера сходила по-поводу оформления пенсии (дело в том, что он сильно пьёт, мы с ним в разводе, но есть несовершеннолетняя дочь, на которую я и алиментов никаких не могу с него получить, думала, хоть с пенсии...). И оказалось, что его трудовой стаж всего 20 лет и 3 месяца (а надо 25 лет). Так что же, ему даже никакая минимальная пенсия не полагается? Или нужно ещё 5 лет ждать непонятно чего, ведь работать он не торопится? Заранее благодарна за ответ. Зоя.

Ответы на вопрос (1):

Досрочный выход на пенсию не полагается - с 55 лет, т.к. нет северного стажа.