Ответьте пожалуйста на вопрос: Мы сдали квартиру в аренду срок договора закончился в 2 декабря

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос: Мы сдали квартиру в аренду срок договора закончился в 2 декабря, но жильцы не хотят вывозить вещи и не платят на телефонные звонки не отвечают что нам делать с их вещами, можем ли мы зайти в квартиру без них?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос должен содержаться в Вашем договоре: там есть раздел, регулирующий права и обязанности наймодателя, в частности, право на посещение квартиры и право воспользоваться ключами. При посещении квартиры в их отсутствие необходимо привлечь двух свидетелей - соседей. Жильцов можно выселить через суд, взыскав с них компенсацию за все месяцы просрочки возврата квартиры.

С уважением, юрист ЮК "Феникс" Малова Ю.Г.