Каковы мои права на имущество отца после его смерти и продажи дома?

• г. Курск

У меня такой вопрос: моя мама и родной отец давно развелись, меня воспитывали мама и отчим поднимал на ноги и тому подобное... у родного отца был дом в котором он жил, я как родная дочь ему имею какое то право на что то,от этого дома или вообще на дом, или вообще ничего не могу иметь? Отец умер... а дядя мой родной продал его... и там живут люди уже несколько лет...

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имели право вступить в наследство на дом, если он принадлежал отцу на праве собственности, т.к. Вы- наследник 1 очереди, а не дядя. Вероятно, что дядя скрыл факт вашего существования. Если это так, Вы можете оспорить в суде действия дяди и расторгнуть сделки и признать за собой право собственности на дом. Но если собственником дома был Ваш отец, и если прошло не так много лет со смерти отца - т.к. Вы могли пропустить срок исковой давности.