Если - "ДА", то как это соотносится с частной собственностью на дом (квартиру).

• г. Москва

Проживаю в бывшем ведомственном доме безвыездно. Квартира не приватизирована.

Когда-то дом был передан на баланс частной кампании.

Три месяца назад узнаю что дом находится в частной собственности, более того и квартира в собственности некоего ООО.

Имею ли я право на приватизацию моей квартиры?

Если - "ДА", то как это соотносится с частной собственностью на дом (квартиру).

Если - "НЕТ", то то не ущемлены ли мои права. И значит ли это законность получения прав на квартиру этим OOO.

Ответы на вопрос (2):

Передача дома на баланс частной компании НЕ ЗАКОННА. Со всеми вытекающими из этого, неблагоприятными для вас последствиями. Вам необходимо теперь, решить законность передачи её частной компании, в судебном порядке.

Николай Васильев.

Владимир, здравствуйте! Конечно, данный дом не должен находиться в собственности у ООО или у другой частной компании. Вам нужно будет обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации, а также с признанием сделки (не могу знать, по какой сделке дом был передан в собственность компании) недействительной и прекращении права собственности этой компании на здание. Дело сложнейшее. Возможно, придется восстанавливать срок для оспаривания сделки, если три года с момента данной передачи прошли.

С уважением.

Харченко О.В.