Как разменять приватизированную квартиру при наличии проблем в отношениях с бывшей женой и несогласии ее по поводу раздела имущества?

• г. Москва

Мы с бывшей женой с ее ребенком и нашим совместным ребенком проживаем в з-х комнатной приватизированной кв. в приватизации учавствовали все члены семьи, после развода жить совместно невозможно, постоянные оскарбления и скандалы с ее стороны. Размениватся она отказывается, а уйти мне некуда и жить так больше невозможно. Посоветуйте как разменять квартиру, даже если она против? Заранее спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! К сожалению, разменять квартиру можно было бы только при согласии супруги и с разрешения органов опеки и попечительства. Если бывшая супруга против - к сожалению, других вариантов, кроме продажи своей доли в праве на эту квартиру, у Вас нет. Но, конечно, стоимость такой доли не велика, на вырученные деньги отдельное жилье в Москве приобрести не удастся.. Нужно думать, где взять доплату.

С уважением.

Харченко О.В.