Появилась таблица в браузере о необходимости уплаты штрафа от МВД после атаки вирусом - что это значит и стоит ли платить?

• г. Актобе

После того как пролез в компьютер какойто китайкий вирус от которого избавился с трудом, в браузере начала выскакивать таблица что мне нужно уплатить штраф там как бы это сообщение от МВД, мой ip найден в случае неуплаты все файл с компьютера будут удалены и дела передано в суд. Что это такое? И нужно ли платить?

Ответы на вопрос (1):

не оплачивайте это мошеничество