Возможно ли использовать материнский капитал при гражданском браке и оформить ипотеку на мужа?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем не расписаны... живем гражданским браком.. хотим купить квартиру... можно использовать материнский капитал если мы не расписаны. А ипотеку оформить хотим на мужа.

Ответы на вопрос (1):

заключите брак, тогда будете иметь право распоряжаться материнским капиталом и ипотеку оформить на супруга.