Возможно ли использовать материнский капитал при гражданском браке и оформить ипотеку на мужа?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем не расписаны... живем гражданским браком.. хотим купить квартиру... можно использовать материнский капитал если мы не расписаны. А ипотеку оформить хотим на мужа.

Ответы на вопрос (1):

заключите брак, тогда будете иметь право распоряжаться материнским капиталом и ипотеку оформить на супруга.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в гражданском браке. Хотим с мужем купить квартиру в ипотеку. Заемщиком будет муж, созаемщиком - свекровь (мать мужа). У свекрови есть в собственности квартира. Сможем ли мы с мужем материнский капитал пустить в погашение ипотеки?

У меня вот какой вопрос я не замужем живем гражданским браком собираемся брать ипотеку вернее муж могу ли я использовать материнский капитал использовать под ипотеку которую возьмет мой гражданский муж если мы не состоим в законном браке заранее спасибо.

Живем гражданским браком, есть общий ребенок, покупаем квартиру (ипотека на гражданском муже). Можно ли оформить собственность 1/2 на гражданском муже, 1/2 на ребенка?

Здравствуйте. Мы с гражданским мужем собрались брать ипотеку. У меня есть двое детей и материнский капитал хотим внести на первый взнос. Нужно ли нам регистрировать брак, чтобы использовать материнский капитал на внесение его ипотеки? Ипотека будет оформляться на гражданского мужа.

Мы живем гражданским браком, прописаны в квартире мужа. Дочке 2 года. Могу ли я купить квартиру мужа на материнский капитал?

Хотел узнать можно ли потратить мне материнский капитал жены для первого взноса по ипотеке, мы не расписаны живём гражданским браком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Виктория. Мы с мужем живём гражданским браком и хотим приобрести квартиру чтобы взять ипотеку нам нужно зарегистрироваться или можно каждому из нас взять сумму в совокупности стоимость квартиры? У меня есть материнский капитал и губернаторские!

Хотим взять квартиру в ипотеку, есть нюансы.

1. Можно ли как первый взнос использовать материнский капитал моей мамы, а ипотеку оформить на меня и на мужа.

2. Можно ли использовать материнский капитал моей мамы, а потом, оставшуюся часть погасить уже моим материнским капиталом?

У нас с мужем в долевой собственности находится квартира, за которую мы платим ипотеку. Доли таковые: на мне - 99%, на муже - 1%. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаемщиком по ипотеке. В данный момент находимся в ожидании второго ребенка, соответственно планируем оформить материнский капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, ведь ипотека фактически не на мне. Или оформить материнский капитал на мужа? Поясните как юридически правильно нам все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение