Возможности получения земельного участка от районной администрации в подмосковье - аренда с правом выкупа и риски этого варианта, продажа права аренды и процедура выкупа после истечения срока аренд

• г. Москва

Собираюсь строить дом для постоянного проживания в подмосковье. Какие есть возможности для получения земельного участка от районной администрации? Существует ли аренда с правом выкупа? Какие риски заложены в таком варианте? Возможно ли продать право аренды земли? Какова процедура выкупа земли по истечении срока аренды?

Ответы на вопрос (1):

Согласно новых норм земельного законодательства - договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона

- Без проведения торгов в случаях, перечисленных в п.2 ст. 39.6 ЗК РФ.

Спросить
Пожаловаться

По переуступке прав оформил в аренду участок земли 407 м 2, аренда у администрации района на 49 лет, вид использования для размещения ОНТ. Вопрос: какие существуют возможности по выкупу земли? Возможно ли зарегистрировать хозблок или сооружение (колодец) и выкупить за % от стоимости? Какие есть варианты?

В договоре об аренде было установлено что арендная плата за участок для сенокошения определена в денежном выражении. По истечении срока аренды наличных денег у меня нет, и я хочу оплатить аренду земельного участка сдав акционерному обществу телёнка. Возможен ли такой вариант оплаты аренды земельного участка.

Земля находиться в аренде под гаражом 15 лет. Скоро аренда кончается и мы подали в администрацию заявление опродлении аренды. У нас есть свидетедбство о государственной регистрации права на аренду земельного участка с кадастровым номером. Администрация сделала запрос в ЕГРП и получила выписку, что земельного участка с таким номером у них нет. В кадастровой палате тоже сообщили, что земельного участка с таким номером нет. Что делать?

Порядок оформления земли в аренду с правом выкупа в городе, для коммерческих целей. Сколько будет стоить аренда в месяц? Предположительная площадь аренды 200 м 2

Написал заявление об аренде земельного участка под ЛПХ. сделал все процедуры: формирование, межевание, топосьемк, оценку земельного участка. В итоге отказали мне в аренде. Только выкуп. Какое имеют право? Администрация стала ссылаться на то им выгоднее участок продать, а не давать в аренду.

Земля находилась в аренде с 1996 г. у моей бабушки, затем она умерла, договор аренды закончился, мой отец за аренду платил и пытался взять эту аренду 5 соток, но ему все время отказывали, сейчас предложили только выкупить. На этом участке он построил летний дом. Арендная земля прилегает к его участку 5 соток. Подъезда к дому нет, только со стороны арендной земли. Существуют ли какие то льготы по выкупе этого земельного участка? Отцу 59 лет.

Возникла потребность в недвижимости. Предложили вариант аренды с правом выкупа. Это как? 1) ПлачУ и за аренду жилья, и частично за выкуп? 2) Какие документы должны оформляться и на что стоить обратить внимание при оформлении документов? Срок аренды с правом выкупа более года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Земля в поселке по ген. плану предназначена под ИЖС.

1. Процедура получения земли в аренду.

2.Нужно ли платить при получении земли в аренду, сколько платить в процессе аренды, как определяется стоимость этих платежей.

3. Могут ли землю забрать до истечения срока аренды.

4. Как и когда ее можно будет сделать собственностью.

5. Выгодно ли это, сначала брать в аренду, а потом переводи в собственность, или лучше срузу в собственность?

6. Если земля в аренде, могу ли я получить бесплатно лес от государства на строительство дома.

Прошу по возможности, для ясности указывать номер вопроса на который отвечаете, заранее всех благодарю за оказанную помощь.

Земля в аренде. Договор аренды земельного участка для строительства капитального строения - магазина. Магазин построили. Возможно ли оформление земли в собственность и какие существуют способы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение