Возможности получения земельного участка от районной администрации в подмосковье - аренда с правом выкупа и риски этого варианта, продажа права аренды и процедура выкупа после истечения срока аренд

• г. Москва

Собираюсь строить дом для постоянного проживания в подмосковье. Какие есть возможности для получения земельного участка от районной администрации? Существует ли аренда с правом выкупа? Какие риски заложены в таком варианте? Возможно ли продать право аренды земли? Какова процедура выкупа земли по истечении срока аренды?

Ответы на вопрос (1):

Согласно новых норм земельного законодательства - договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона

- Без проведения торгов в случаях, перечисленных в п.2 ст. 39.6 ЗК РФ.