Нам отказали ссылаясь на то, что якобы машину приобретало юр. лицо и местом доставки был офис.

• г. Москва

Физическое лицо по заявке (по телефону, через интернет) приобрело стиральную машину, местом доставки в заявке указало адрес офиса, где работает. Документы все подписаны физическим лицо. Выдан гарантийный талон сроком на 12 месяцев.

После второго применения стиральной машины, она перестала работать.

Обратились к Продавцу для бесплатного устранения технических неисправностей стиральной машины по гарантийному талону.

Нам отказали ссылаясь на то, что якобы машину приобретало юр. лицо и местом доставки был офис. И машина используется в производственных целях. И что гарантия на стиральную машину не рапространяется на юридических лиц.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нужно подать иск в суд либо о растожении договора купли продажи и возврает уплаченной суммы, либо о замене товара на налаогичный, либо об устранении недостатков машины.