В суде я всё оформлю и госпошлину заплачу, но если он не явится на получение письма, какие мои должны быть действия?

• г. Москва

Хотела бы уточнить. Мой муж проживал в г.тамбов, и уехал безвести видимо в этот город. В суде я всё оформлю и госпошлину заплачу, но если он не явится на получение письма, какие мои должны быть действия? И можно ли решить всё без его согласия? Так же можно ли засудить за смс грубого характера и 2 пощёчины в людном месте.

Ответы на вопрос (1):

Суд вызовет его один, два раза-не придёт, тогда будет вынесено заочное решение.

Николай Васильев