Сирота из Красноярска без временной прописки имеет документы на получение квартиры, но лишена пенсии по потере кормильца из-за мошенничества опекуна - есть ли возможность вернуть деньги и сколько времени это з

• г. Красноярск

Я сирота, живу в Красноярске, временной прописки нет, но документы на получение квартиры есть!

Проблема ещё такая, по достижению 18-летия у меня должна была быть определенная сумма на книжке (это пенсия по потере кормильца), но её не было так как мой опекун пользовался деньгами, возможно ли вернуть деньги и как долго это будет длиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Айгуль. А вы думаете ваш опекун тратил деньги исключительно на свои нужды? Он что вас не кормил, не поил, не одевал? Доказать в суде это надо будет твёрдо и с обоснованием.