Выбор режима владения при регистрации брака с гражданином Италии - как это отразится на разводе и делении имущества?

• г. Иркутск

Собираемся регистрировать брак с гражданином Италии, но затем будем легализовать его в консульстве и жить в италии. Необходимо будет выбрать режим владения: совместный или раздельный. Вопрос: если возникнет вопрос о разводе в будущем, чем чревата для меня будет ситуация раздельного режима? И будет ли делиться имущество пополам если инициатором развода буду я? И законам какой страны, РФ или Италии будет подчиняться этот брак?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы будете регистрировать брак в России, то у вас будет режим общего владения имуществом. Изменить режим Вы сможете позже, в Италии, обратившись к нотариусу. По теме подробно: Подробнее ➤