Имеет ли работодатель право сократить мою нагрузку после выхода на работу?

• г. Ростов-на-Дону

До ухода моя нагрузка составляла 29 часов, после выхода на работу мою нагрузку сократили до 20 часов, имеет ли на это право работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана

Да, работодатель имеет полное право сократить нагрузку. Об этом должен письменно уведомить, за 2 месяца до внесения изменений в трудовой договор

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

При выходе из отпуска работодатель обязан предоставить вам работу обусловленную трудовым договором. Все что там зафиксировано изменению в одностороннем порядке не подлежит. Ст. 72 ТК РФ.

При изменении условий трудового договора по инициативе работодателя Согласно ст. 74 ТК РФ Предупреждать за два месяца только в том случае, если изменения связаны с вескими причинами организационного тли технологического характера, когда продолжение работы на старых условиях становится невозможным в связи с этими причинами. Если таких причин нет, то обязаны в случае отказа работника от изменений предоставить прежние условия, если конечно они закреплены в трудовом договоре.