Как добиться возврата денег за неработающий телефон, купленный в салоне МТС?

• г. Скопин

У меня такой вопрос.6 января 2016 года, купила телефон наличными в салоне мтс. Пользоваться начала им не сразу.14 января 2016 г телефон перестал работать, он просто перестал включаться. Телефон не падал, никаких дефектов на нем нет. Работники салона предлагают ремонт. Но мне не нужен телефон за 16000 т, при использовании недели, ремонтированный! Могу ли я добиться, чтобы мне вернули мои деньги. Все чеки, коробка, документы на него есть, даже наклейки в чем он продавался (экран, задняя часть) имеются. Как мне этого добиться? Что могу предъявить салону, что сказать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете!! Необходимо составить письменную претензию в адрес салона с требованием вернуть денежные средства и расторгнуть договор купли-продажи, дать 10 дневный срок на исполнение претензии, в случае отказа, у вас есть право подать иск в суд со ссылкой на Закон РФ "О защите прав потребителя", при удовлетворении иска ответчик понесет расходы в виде заявленных требований, компенсации морального вреда, штрафа в размере 50% от цены иска (вашего телефона) в вашу пользу