Как повлиять на судебных приставов, если они не реагируют на исполнительный лист и у ответчика нет имущества?

• г. Энгельс

Телефон указанный на сайте после 2 гудков, сбрасывается.

Вопрос: У меня есть исполнительный лист от 14.04.2015 на возмещение ущерба при ДТП, заявление судебным приставам написано в апреле 2015. никаких действий от них, ответчик давно продал машину, официально не работает, не имеет имущества, но дело не закрывают. Что делать, каким образом можно повлиять на приставов?

Ответы на вопрос (3):

официальную жалобу на бездействие

Обжаловать действия/бездействия судебных приставов в вышестоящий орган,либо в судебном порядке. Необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства для начала.

Жаловаться руководству или прокуратуру.