Как защититься от ложных обвинений и наказать клеветника по закону?

• г. Уфа

Что можно сделать, если человека обвинили в том, чего он не совершал, в письменном виде (написали письмо-жалобу, с угрозой обратиться с данным письмом в другие инстанции, если не будут приняты определенные меры). Нет никаких доказательств, что обвиняемый совершал действия, описанные в письме. Как можно наказать, по законам, за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Описанные действия клеветой не являются.