В арбитражный суд подан иск о взскании с нашего предприятия задолженности по договору.

• г. Канск

В арбитражный суд подан иск о взскании с нашего предприятия задолженности по договору. В ходе судебного заседания произошла уступка права требования. Следовательно сменился истец. Мы не согласны с данной уступкой. Оспаривание договора уступки права требования происходит в этом же процессе или необходимо подавать отдельное заявление в суд. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При уступке права требования согласие должника, т.е вашего предприятия, не требуется. Поэтому и оспаривать уступку вы права не имеете.