Правила обгона на главной дороге и поворот на не регулируемом перекрестке - кто прав?

• г. Тюмень

Яхотел задать такой вопрос я ехал по главной дороге и начал обгон нескольких автомобилей они шли с очень плотным расстоянием я начал обгонять их всех и тут водитель мана начал поворот на лево на не регулируивом перекрестке кто в этой ситуации прав.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же здесь ваша вина.

Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.