ДТП с виновником без ОСАГО - как будут проводиться выплаты при повреждении старой машины на сумму, превышающую ее рыночную стоимость?

• г. Астрахань

Попал в дтп, виновник ездил без страхового полиса ОСАГО. У меня повреждены две двери, стойка и порог. Машина старая, как будут проводиться выплаты, если независимый эксперт определит стоимость ремонта большей, чем средняя рыночная стоимость моего авто?

Ответы на вопрос (1):

если стоимость ремонта превышает или равна рыночной стоимости, будет посчитана рыночная стоимость ТС на момент ДТП за вычетом стоимости годных остатков. Эта сумма и подлежит выплате.