Как правильно требовать компенсацию за моральный ущерб и повреждения автомобиля в ДТП с автобусом, когда машина является кредитной в залоге

• г. Рудный

Ситуация такая: Произошло ДТП в меня въехал автобус повреждена вся правая часть авто. Машина кредитная в залоге. На каком основании я могу затребовать с виновника деньги за моральный ущерб, за потерю товарного вида авто, как это юридически правильно оформить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потеря товарно вида определяется на основании заключения экспертизы если авто до 5 лет. Морального вреда здесь нет если не было повреждения здоровья от ДТП.