Как обязать директора ООО подать в налоговую заявление о восстановлении участника с долей 45%, несмотря на его отказ?

• г. Киров

Гражданин имеет решение суда и исполнительный лист о восстановлении его участником ООО с долей 45%. А директор ООО отказывается подавать в налоговую заявление формы Р 14 с указанием восстановленного участника. Как можно обязать директора к этим действиям. Данный директор был заинтересован в незаконном выходе участника из ООО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно