Не учитывают 6 лет общего стажа - вопрос по валоизации
₽ VIP

• г. Выкса

Вопрос по валоизации:

Общий стаж до 01.01.1991 г. - 26 лет, из них по 2 списку - 20 лет. Мне рассчитывают по льготному 20 лет, а 6 лет общего стажа не учитывают.

Должны ли учитываться 6 лет по общему стажу?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Виктор Федорович!

6 лет должны быть учтены - т.к. учитывается весь трудовой стаж

АБ

Уважаемый Виктор Федорович, ст.30.1 п.1 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ":

Статья 30.1. Валоризация величины расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, исчисленного при оценке его пенсионных прав

(введена Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

1. Величина расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, исчисленного в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, подлежит валоризации (повышению).

Сумма валоризации составляет 10 процентов величины расчетного пенсионного капитала, исчисленного в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, и, сверх того, 1 процент величины расчетного пенсионного капитала за каждый полный год общего трудового стажа, приобретенного до 1 января 1991 года.