Прорвало шланг подвода воды к сливному бачку и залило квартиру внизу. Какие возможны негативные последствия и как их избежать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вам предложат компенсировать нанесенный ущерб. Если Вы будете несогласны с предъявляемыми требованиями, спор должен быть перенесн в плоскость судебного заседания. Относительно того, как можно будет избежать негативных последствий, можно будет говорить только тогда, когда со стороны пострадавшей стороны будет составлена калькуляция ущерба (причем экспертиза должна быть проведена экспертами, имеющими соответствующую лицензию"). После этого, можно будет смотреть, насколько правильно у Ваших оппонентов составлены документы и т.д. От этого будет зависеть исход ситуации.