Вопрос о возврате ученической стипендии при увольнении до окончания срока работы

• г. Энгельс

Вправе ли работодатель потребовать возвращение ученической стипендии, если в договоре указано, что я должна проработать 1 год в организации, но нет в договоре информации, что при увольнении я должна вернуть стипендию работодателю, при этом я в организации проработала меньше года?

Ответы на вопрос (1):

Такое право может возникнуть у работодателя при условии наличия фактических правоотношений.