Взыскание штрафа и переиндексация - возможен ли возврат потерпевшей стороне суммы, уплаченной в результате ДТП?

• г. Пролетарск

В мае 2014 года, мой сын был виновником дтп, в октябре этого же года решением суда было решено взыскать с него 42 т. р.в этом же месяце наложили 100% арест судебные приставы на карту по которой он получал стипендию. Теперь потерпевшая сторона подола иск в суд на переиндексацию 42 т. р.так как за год эта сумма обесценилась. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно.