Нарушение прав ребенка - заставление написать обяснительную без законного представителя

• г. Санкт-Петербург

Ребёнка заставили в школе написать обяснительную что он курил и больше этого делать не будет. Но ребёнок говорит что этого в школе не делал. Имели ли они право заставить его писать обьяснительную без законного представителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! попросить написать - имели право - заставляют - когда физически воздействуют- не думаю. что это было

Да имеют право. Если курил то это уже не ребенок