Как вернуть деньги за неудачный татуаж в салоне красоты?
₽ VIP

• г. Люберцы

Как посупить в даной ситуации.

Плтора года назад в салоне крсоты сделала татуаж верхнего века, заплатила 4730 р. Рзультато мбыла недоволна, но в салоне мне сказали, что для первого раза это номально что нужна будет коррекция. Неделю нзад я пошла в тот же салон, на коррекцю, в итоге денег взяли как за новый татуаж, но результат остался таким же. Татуаж практически нзаметен.

Я хотела бы, что бы за последний татуаж, салон вернул мне деньги. (скорее всего они откажутся вернуть деньги, и предложат сделать корекцию, но за 3370 р. ) я уже не хочу поьзоваться услугами мастеров этого салона.

Подскадите, могу ли я подать жалобу на этот салон (вслучае ихотказа вернуть мне деньги) И куд я должна подать такую жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия!

Классификатором косметологические услуги (омолаживающие уколы, фотоэпиляции волос и татуаж) относятся к медицинским услугам (разд. 080000 "Медицинские услуги, санаторно-оздоровительные услуги, ветеринарные услуги" )

Вы можете подать иск по поводу неудовлетворительного оказания медицинской помощи...

Приложите все чеки, возьмите счет с другого салона на исправление Вашего татуажа - и в суд с требованием вернуть что заплатили, оплатить новый татуаж и моральный вред......

Удачи!

АБ

Красота - страшная сила (с) Ф.Раневская :)

Да, красота - страшная сила, к тому же требующая жертв.

Требование возврата денег должно быть письменным (Претензия). Обратитесь в другой салон (заслуживающий доверия), пусть специалисты перед началом выполнения работы составят Акт, в котором опишут подробно и профессионально состояние Вашего века, сделают фотоснимки. Это все будет необходимо для доказательства некачественно выполненной работы.

Кроме иска в суд, можно написать жалобу в Роспотребнадзор.

Порядок такой. В другом салоне исправляете татуаж, направляете первому салону Претензию с требованием возврата денег уплаченных за их работу, возмещения расходов (документально подтвержденных) на исправление недостатков. Копию Претензии можно отправить в Роспотребнадзор, вместо отдельной жалобы.

Если Претензию не удовлетворят - пишите исковое заявление, прилагаете Отказ, вышеуказанный акт, фото, платежные документы и - в суд.

С уважением, Виталий Борисович.