Как преодолеть возрастные преграды при поиске работы - куда обратиться за помощью

• г. Омск

Мне 59 лет, состояние здоровья (мед. справка) , уровень образования, квалификация (подтверждающие документы) , опыт,... вакансии на предприятии... всё есть в наличии.. Однако, отказ в трудоустройстве по возрасту.. Куда обратиться? Помогите..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Берите письменный отказ если он неправомерен обжалуете его в суде.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 64]

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.