Как обезопасить себя при покупке квартиры и предоплате за оформление документов?

• г. Тверь

Хочу купить квартиру хозяйка квартиры просит деньги на перед для оформления документов у нотариуса квартира мне понравилась как мне себя обезопасить чтобы и клиент не продал квартиру иному и в последующем я купил именно эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Составьте предварительный договор, заверьте его у нотариуса (по желанию). В нем пропишите права и обязанности сторон и сроки по совершению предварительных действия и по заключению договора купли-продажи квартиры.