В настоящее время я-мама сильно болею, может ли это послужить основанием для преждевременной демобилизации сына?

• г. Киров

Сын ушел служить весной 2009 г. Положен ли отпуск? В настоящее время я-мама сильно болею, может ли это послужить основанием для преждевременной демобилизации сына?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению законодательство не предусматривает досрочного увольнения в/сл по призыву. Отпуск 20 суток (п.8 ст.29 Указа президнта 1999 г. № 1237)