Проблема с гарантией автомобильного сиденья - поиск адвоката для апелляционного обжалования

• г. Аксай

Gmail

Google+

Календарь.

Веб ещё

Несортированные.

Нарушение прав потребителя

dgerasyuk@gmail.com

Скрыть детали.

Кому:

L

leugryumov@gmail.com

Дата:

15 января 2016 г., 20:24

Суть дела: в авто сломалось водительское сидение. Обратился к дилеру. Открыли заказ-наряд, осмотрели сидение и отправили запрос в GM. Спустя 50 дней я ответ так и не получил. Связался сам с дилером и мне сказали что скорее всего не гарантия, а почему так и не разъяснили! Написал претензию чтоб устранили недостаток в товаре. Ответили - приехать на проверку качества товара. Приехал, провели проверку. После спустя свыше 45 дней после первой письменной претензии я написал вторую претензию о возврате товара. Получил ответ что нет оснований, тк дефект эксплуатационный. Подал исковое заявление о расторжении договора купли-продажи. Суд назначил экспертизу. Эксперт написал полный бред. Я сам являюсь техническим высококлассифицированным специалистом, проработал в автобизнесе свыше 5 лет. Я суду привел множество весомых доводов на основании которых я считаю экспертное заключение недопустимым доказательством. Суд не удовлетворил мое ходатайство о назначение повторной экспертизы и отказал в удовлетворении исковых требований. Жду мотивированную часть решения. Нужен хороший адвокат для апелляционного обжалования в Ростовском областном суде.

Ответы на вопрос (3):

Какой же адвокат, скажет Вам что он плохой?!

Документы Ваши надо смотреть и анализировать.

Решение суда можно отменить если судом нарушены нормы материального или процессуального права. Вот и надо смотреть есть ли такие нарушения в Вашем деле. Ну так на вскидку - есть, Ваше право было повторную экспертизу провести, опять же не понятно первую кто оплачивал Вы или ответчик?

Автосалон вам отвечал свыше 45 дней - это самостоятельное основание для расторжения договора купли-продажи и взыскании уплаченных по договору денежных средств + 50% штраф в вашу пользу от всех присужденных судом денежных сумм, как потребителя по Закону О защите прав потребителей. Суд должен был по одному этому основанию - пропуск свыше 45 дней, удовлетворить ваш иск. Что касается проведения повторной экспертизы, то здесь все не так просто. Чтобы назначить повторную экспертизу, необходимо выявить и доказать порочность ранее проведенной. Для этого, как минимум, надо было вызвать и допросить в судебном заседании судебного эксперта, который проводил экспертизу. Вопросов много. Надо знакомиться со всеми материалами дела. Если потребуется помощь - звоните.