Отказ страховой компании после ДТП - Как долго ждать ответа и что делать при повторном отказе?

• г. Москва

Я попал в дтп, и мне страховая компания отказала, вызвал независимого эксперта он всё сделал как полагается и направил все бумажки в страховую компанию, сколько мне придется ждать ответа? И если во второй раз откажут что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, страховые компании при возмещении ущерба ориентируются только на заключения своих экспертов. Поэтому повторный отказ более чем вероятен. Варианта у Вас два - либо оспаривать в суде отказ страховой компании, либо взыскивать ущерб с виновника ДТП (если это не Вы).