Какие документы нужны для оформления дарственной на дом, если Даритель - мать, а Одаряемая - дочь. Дом и земля в собственности.

• г. Отрадный

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Наличие у Вашей мамы свидетельств о государственной регистрации права собственности на дом и земельный участок дает основания утверждать, что сложностей в решении Вашего вопроса быть не должно.

Вам потребуются следующие документы.

1. Договор дарения (подписывается в момент совершения сделки).

2. Свидетльства о регистрации права собственности на дом и земельный участок на имя мамы.

Могут потребоваться.

1. Свидетельство о регистрации брака Вашей мамы.

2. Технический план дома.

3. Кадастровый паспорт земельного участка.